Secrétaire départemental

Laurent Gnaedig

Laurent GNAEDIG

Secrétaires départementaux adjoints

PierreBaptiste_24_AssistantDeDirection_Sarre-Union

Baptiste Pierre

andrea-didelot

Andréa Didelot

Les secrétaires administratives

img_3416

Perrine Meyer

Sans titre

Julia Abraham

Secrétaire aux adhésions

6706-hoenheim-deisz-garnier-lang

Gautier Deisz

Secrétaire à la communication

bU0Rs16a

Virginie Joron

Secrétaires aux manifestations

14600983_343069196032420_8628072568921455382_n

Kevin Diebold

img_3416

Perrine Meyer

Secrétaires à la formation

12227764_901210823296920_2926041077286054907_n

Hombeline du Parc

kleinklaus

Patrick Kleinklaus

Les responsables de circonscriptions

Andréa Didelot

Circonscription 1 :

Andréa Didelot

Sans titre

Circonscription 2 :

Julia Abraham

6706-hoenheim-deisz-garnier-lang

Circonscription 3 :

Gautier Deisz

DSC_0874

Circonscription 4 :

Thibault Manteaux

Eliane Klein

Circonscription 5 :

Éliane Klein

12227764_901210823296920_2926041077286054907_n

Circonscription 6 :

Hombeline du Parc

kleinklaus

Circonscription 7 :

Patrick Kleinklaus

bastian

Circonscription 8 :

Gabriel Bastian

11209521_719457031497698_6291487169354250032_n

Circonscription 9 :

Virginie Denjean

Nos conseillers régionaux

Front National de la Jeunesse

11209521_719457031497698_6291487169354250032_n

Secrétaire Départemental de la Jeunesse : Virginie Denjean

Responsables de cantons

11209521_719457031497698_6291487169354250032_n

Bischwiller :

Virginie Denjean-Obernesser

FLAMME_FN_pt

Bouxwiller

FLAMME_FN_pt

Brumath :

Julie Muller

14600983_343069196032420_8628072568921455382_n

Erstein :

Kevin Diebold

FLAMME_FN_pt

Haguenau :

Sébastien Wiegand

6706-hoenheim-deisz-garnier-lang

Hoenheim :

Gautier Deisz

DSC_0874

Illkirch :

Thibault Manteaux

PierreBaptiste_24_AssistantDeDirection_Sarre-Union

Ingwiller :

Baptiste Pierre

FLAMME_FN_pt

Lingolsheim

6710-molsheim-puebla-griset

Molsheim :

Hugo Puebla

STIEGLERBrigitte_55_Infirmiere_Mutzig

Mutzig :

Brigitte Stiegler

FLAMME_FN_pt

Obernai :

Pierre-Yves Zuber

6713-reichshoffen-muller-gnaedig

Reichshoffen :

Michèle Muller

kleinklaus

Saverne :

Patrick Kleinklaus

6706-hoenheim-deisz-garnier-lang

Schiltigheim :

Gauthier Deisz

KleinEliane_56_Kine_Kintzheim

Sélestat :

Éliane Klein

6702-bouxwiller-stifter-kleinklaus

Strasbourg 1 :

Cédric Stifter

1491638_728265593852984_98064671_n

Strasbourg 6 :

Julia Abraham

6721-strasbourg-5-bonifaix-mangin

Strasbourg 5 :

Claude Bonifaix

andrea-didelot

Strasbourg 2 :

Andréa Didelot

6723-wissembourg-bastian-zaida

Wissembourg :

Gabriel Bastian

6707-illkirch-graffenstaden-tinot-jacquemin

Strasbourg 4 :

Valérian Jacquemin

6719-strasbourg-3-daigremont-beck

Strasbourg 3 :

Jean-Pierre D’Aigremont

Autres membres du bureau

Trésorier : Grégory MATTER

Responsable DPS : David MATHIS

Secrétaire aux élus : Geoffrey Schall